Categoria Elite Masculina

Colocação

Atleta

País

Tempo

1

Mathew Reed

NZL

28:53

2

Brad Kahlefeldt

AUS

29:00

3

Paulo H. Miyasiro

BRA

29:02

4

Héctor Llanos

ESP

29:03

5

Csaba Cuttor

HUN

29:18

6

Fedor Filipov

RUS

29:21

7

Hiroyuki Nishiuchi

JAP

29:26

8

Richard Stannard

GBR

29:29

9

Xabier Llobet

ESP

29:34

10

Szabolcs Agoston

HUN

29:43

12

Eligio Cervantes

MEX

29:51

13

Antonio Mansur

BRA

29:54

19

Bruno Arochi

MEX

30:57

20

Federico Monteiro

BRA

31:27

23

Felix Molina

MEX

33:29

Categoria Elite Femenina

1

Pilar Hidalgo

ESP

32:38

2

Ana Burgos

ESP

33:23

3

Pip Taylor

AUS

33:48

4

Kelly Rea

EUA

34:23

5

Maribel Blanco

ESP

34:27

6

Pamela Geijo

ARG

35:11

7

Virginia Berasategui

ESP

35:38

8

Nancy Alvarez

ARG

35:41

9

Olga Generalova

RUS

36:06

10

Juliete Hernandez

MEX

37:08

Categoria Masculina de 14 anos

1

Leandro Rodrigues Silva

BRA

 

2

Alexandre Ferrera Araújo

BRA

 

Categoria Masculina de 16 à 19 anos

3

Roberto del Podio

ARG

33:13

4

Emmanuel Lema

ARG

33:15

5

Nicolas Ortega

ARG

33:58

6

Paulo César Mazaro

BRA

 

7

Fernando Cerimedo

ARG

34:52

9

Eduardo Riveira Braz

BRA

 

10

Alexandre Dias

BRA

 

Categoria Masculina de 20 à 24 anos

2

Márcio Ferreira Cunha

BRA

 

6

Fernando Pelegrini Ferraz

BRA

 

11

Lucas Gabriel Perez

ARG

37:27

Categoria Masculina de 25 à 29 anos

2

Luciano Ribeiro Carneiro

BRA

 

7

Carlos Carreto

ARG

41.35

Categoria Masculina de 30 à 34 anos

4

Renato Ribeiro Paes

BRA

 

Categoria Masculina de 35 à 39 anos

2

Adrian de Luca

ARG

37:19

3

Nivaldo Ono

BRA

 

5

Eduardo Bernasconi Cramer

ARG

47:12

Categoria Masculina de 40 à 44 anos

2

Sérgio Roberto F. Barreira

BRA

 

3

Carlos González

ARG

37:18

Categoria Masculina de 50 à 54 anos

1

Deomar Pereira

BRA

 

Categoria Feminina de 16 à 19 anos

2

Fernanda Garcia

BRA

37:30

3

Ana Paula Ortega

ARG

6

Viviane Dias

BRA

 

7

Tatiane Bono Costa

BRA

 

Categoria Feminina de 20 à 24 anos

1

Clarisa Kimi Mine

BRA

37:18

2

Priscila Avilar Alcover

BRA

 

4

Fernanda Letícia Alves

BRA

 

Categoria Feminina de 30 à 34 anos

4

Ana Paula Bourdieau

ARG

45:15

Resultado obtido de http://www.triamax.com.ar/ e CBTri

Notícia sobre a prova em espanhol, click aqui.