RESULTADOS

                    * não será aceito inscrições no dia da prova

                    Obs.: Será obrigatório o uso da camiseta e da touca durante a prova.

1ª Etapa : Natação 

Será Proibido o uso :

Sendo permito o uso somente de :

2ª Etapa : Corrida 

Será proibido o uso de :

Será obrigatório o uso de :

Regras gerais :

Será Fixada no dia da prova e haverá congresso técnico tirando todas as dúvidas.

Inscrições : Enviar ficha de inscrição, juntamente com o comprovante de deposito.

VIA-FAX : pelo nº (19) 460-2751

Conta para deposito:

Email: Naval

 

Ficha de Inscrição

Nome: |_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|

Clube / Patrocínio: |_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|

Ano de Nascimento: |_|_| / |_|_| / |_|_|     Sexo: [__] Masc. [__] Fem.

RG.: |_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_| Telefone: (|_|_|_|) |_|_|_|_|-|_|_|_|_|

Endereço: |_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_| Numero: |_|_|_|_|_|

Bairro: |_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|  CEP: |_|_|_|_|_|-|_|_|_|

Cidade: |_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_| UF: |_|_|

Termo de Responsabilidade

Eu __________________________________, ________ anos declaro gozar de plena saúde, estar apto a praticar o esporte em questão, Ter treinado apropriadamente para a prova e estar disputando o evento por minha livre e espontânea vontade, isentando os organizadores e patrocinadores do evento de qualquer responsabilidade. Autorizo, outrossim, o uso de minha imagem a título gratuito, em fotos filmes ou outra gravação relativos ao evento. Reconheço que, todo o material e equipamentos necessários para o desempenho nesta prova são de minha inteira responsabilidade, estando de pleno acordo o regulamento.

Data: ____ / ____ / _____

 

ASS:____________________________

Atleta ou representante legal

 

 

Recordes do Duathlon Aquático 2000

Masculino:

Nome do Atleta

Categoria

Tempo

Rodrigo M. Kajeiama

M 8-9

11’43

Kaio Cea Colaciti

M 10-11

10’18

Ricardo Koike

M 12-16

17’32

Fábio Henrique de Souza

M 17-21

17’41

Henrique Cassiteli

M 22-26

22’13

José Carlos F. R. Filho

M 27-31

17’21

Alaudio Ferraz do Amaral

M 32-36

20’28

Martinho Belluco

M37+

21’54

 

Feminino:

Nome da Atleta

Categoria

Tempo

Renata Riane

F 8-9

11’22

Natalia Almeida Abreu

F10-11

10’03

Silvia Rocca

F 12-16

22’08

Silvana Nakazone

F 27-31

25’36

Sônia Civeiro Martins

F 32-36

25’47

Cecília Ruth Musselman

F 37 +

25’31